Новости | Convetronic

04.09.23

2 сентября 2023 года в аэропорту Набережных Челнов (Бегишево имени Н.В. Лемаева) состоялось официальное открытие пассажирского терминала. Новый терминал улучшит качество обслуживания пассажиров, количество которых постоянно растет. В том числе и за счет современной системы обработки багажа, которая была произведена и установлена компанией «Конветроник».

26.05.23

Приняли участие в Московской международной конференции «Обеспечение устойчивого развития аэропортов в условиях санкционного режима». Обсудили с коллегами по отрасли варианты модернизации систем управления багажом для плавного перехода на импортозамещение.

13.02.23

Компания «Конветроник» вернулась с Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS с почетным дипломом. Мы стали победителем Отечественной премии для поставщиков авиатранспортной и авиастроительной отрасли «ТОП-10 NAIS». Номинация - «Модернизация аэропортовой инфраструктуры».

11.02.23

В год 100-летия Гражданской авиации России мы приняли участие в крупнейшей отраслевой выставке NAIS 2023. Выставка была посвящена передовым технологиям и современному оборудованию для аэропортов отечественного производства. Мы представили нашу систему обработки багажа и другое оборудование, которое сегодня уже установлено более, чем в 20 аэропортах страны.

14.12.22

Новый терминал внутренних авиалиний открыли в аэропорту Владикавказа. Он оборудован высокотехнологичной системой обработки багажа нашего производства. Как пишут СМИ, в целом, особенность этого терминала в том, что в нем в нем установлено много отечественного оборудования, и в том числе наши СОБ и СВЛ гравитационного типа.

14.11.2022

Выступили партнерами хакатона по созданию системы управления логистическими роботами, который организовали «Лаборатория Касперского» и Московский авиационный институт. Как отметил Михаил Прохоров, коммерческий директор ООО «Конветроник», задача актуальна для логистической отрасли, и проекты участников хакатона и их новые идеи имеют шансы найти применение в бизнесе.

14.02.2022

В этом году наша команда посетила «Национальную выставку развития инфраструктуры гражданской авиации» (NAIS) в качестве делегатов. NAIS 2022 стал для нас площадкой для важных встреч и продуктивных переговоров. А также запомнился интересной экспозицией и деловой программой, посвященной самым актуальным вопросам отрасли.

05.12.2021

Коммерческий директор «Конветроник» Михаил Прохоров - на обложке декабрьского журнала «Аэропорт». Вместе с другими участниками, недавно присоединившимися к Ассоциации «Аэропорт Гражданской Авиации».

28.10.2021

В октябре мы вступили в ассоциацию «Аэропорт Гражданской Авиации». Это возможность для нас чаще встречаться с коллегами по отрасли, обмениваться знаниями и опытом внедрения новых технологий и систем автоматизации в аэропортах.

30.04.2021

Мы активно развиваем наше логистическое направление. В конце апреля участвовали в международной конференции «Будущее интеллектуальной логистики». Представили свои комплексные системы автоматизации для современных логистических комплексов, фулфилмент-центров, складов.

12.02.2021

9-10 февраля 2021 года в четвертый раз приняли участие в международной выставке «Национальная выставка развития инфраструктуры гражданской авиации» (NAIS). В этом году представили на стенде наши новые разработки – поворотный конвейер и элемент сортера.

23.12.2020

«Конветроник» завершил проект по разработке и установке Системы обработки багажа в АО «Международный аэропорт «Оренбург». Заказчик оценивает оборудование от российского производителя как надежное и комфортное для обслуживания пассажиров: оно безопасно в использовании и отличается низким уровнем шума.

07.05.2020

Как российского производителя сложных автоматизированных систем для аэропортов нас пригласили на конкурсной основе принять участие в новом коммуникационном проекте на платформе «Сделано в России». Организатором выступил Московский экспортный центр. Его цель – помогать компаниям с выходом на зарубежные рынки по принципу единого окна.

09.02.2020

Мы приняли участие в выставке NAIS 2020. Наше оборудование, полностью отечественного производства, вызвало большой интерес со стороны представителей аэропортов. Ведь в ближайшие годы согласно программе развития аэропортов РФ будет модернизировано 66 аэропортов страны.

23.01.2020

Нас включили в справочник «Аэропортов, Авиакомпаний и Поставщиков авиаоборудовния». Издатели справочника отметили нас как первого российского производителя автоматизированных комплексов для аэропортов различного уровня сложности.

13.01.2020

Мы участвуем в крупнейшей авиационной выставке NAIS 2020. В этом году она будет посвящена передовым технологиям и сервисам для аэропортов и авиакомпаний. На своем стенде мы покажем, как работает наше современное оборудование для аэропортов, в частности системы автоматизации зон предполетного досмотра.

16.12.2019

Мы завершили проект в Международном аэропорту Томск. В досмотровой зоне установили две автоматические системы подачи лотков. Оптимальным вариантом для этого аэропорта стали конвейеры приводного типа – перемещение лотков в начальную точку в них происходит за счет приводной системы и ленточных конвейеров, расположенных внутри конструкции.

18.11.2019

Мы стали участником национального проекта «Сделано в России». Его цель — продвигать производственный, экспортный, культурный потенциал России. Более 1 500 компаний подали заявки на участие в проекте, 500 компаний одобрены и находятся в стадии размещения на сайте.

17.10.2019

Команда «Конветроник» вернулась с международной выставки Inter Airport Europe 2019, проходившей в Мюнхене. Это крупнейшее мероприятие для производителей оборудования, представителей аэропортов, авиакомпаний и других игроков авиационного рынка. Нам было интересно познакомиться с самыми современными решениями для аэропортов будущего и пообщаться с лидерами нашей отрасли!

02.10.2019

Статья о нас в журнале «Аэропорт-Партнер»: «Конветроник» — первый отечественный производитель автоматизированных комплексов для аэропортов. На российском рынке уже зарекомендовали себя его системы обработки багажи и системы автоматизации предполетного досмотра. Багажные системы от «Конветроник» и ее элементы сейчас функционируют в аэропортах Анапы, Внуково, Минеральных вод и Надыма».

01.08.2019

Мы устанавливаем наше оборудование в аэропорту Надыма. Информация об этом уже появилась в новостях: «Сотрудникам надымского аэропорта предстоит освоить отечественную систему обработки багажа. Сейчас она монтируется. Здесь будут установлены четыре новых стойки регистрации пассажиров, а также взвешивающие и маркировочные транспортеры. Это российская система, которая по своим параметрам не уступает импортным аналогам, уверяют специалисты».

10.07.2019

По приглашению аэропорта «Емельяново» наша делегация посетила Евразийский форум по развитию маршрутов NETWORK 2019, который в этом году проходил в Красноярске. В течение 3 дней форума прошли деловые мероприятия для авиакомпаний, аэропортов, туристических операторов Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной, Южной Америки и других регионов. Было много полезных знакомств, актуальных тем для обсуждения, новых идей для развития проектов!

08.04.2019

Команда «Конветроник» победила в «Кубке работника авиационной промышленности» — в турнире по волейболу! В игре участвовали: S7Airlines, РОСАВИАЦИЯ, Объединенная двигателестроительная корпорация, Международный аэропорт Шереметьево, AirBridgeCargo, Корпорация «МИТ», НПП ЗВЕЗДА и многие другие. Наша команда заняла первое место. А наш коммерческий директор, Михаил Прохоров, признан лучшим игроком Кубка!

14.03.2019

Авиация будущего. Инновационные решения от российских производителей в сфере авиационного оборудования. В сюжете на TV BRICS — о том, как оборудование от Convetronic улучшает процессы обработки багажа в аэропортах и делает процесс прохождения досмотра в предполетной зоне более комфортным для пассажиров.

08.02.2019

Компания «Конветроник» приняла участие в NAIS — крупнейшей выставке инфраструктуры гражданской авиации. На стенде мы представили нашу багажную карусель и автоматизированную систему возврата лотков. Оборудование российского производство привлекло много внимания.  В рамках официального обхода стенд Convetronic посетил Евгений Дитрих, Министр Транспорта РФ.

03.12.2018

На «АвиаПорт.ру» вышел материал «Аэропорты обмениваются опытом открытия новых терминалов». О нашем опыте рассказал коммерческий директор Михаил Прохоров: «Мы разработали специальный прототип системы обработки багажа, он успешно прошел все испытания и стал единственным отечественным примером оборудования подобного рода. В производственные процессы были интегрированы новейшие технологии, благодаря которым удается гарантировать стабильность и качество работы».

23.11.2018

Коммерческий директор «Конветроник» Михаил Прохоров выступил с докладом на секции «Экспертная встреча аэропортов» в рамках международной выставке «Транспортная неделя». Он рассказал о реализованных кейсах и о своем опыте внедрения инноваций в производственные процессы. В частности, о работе с цифровыми двойниками, которые помогают избежать многих ошибок еще на этапе моделирования багажных систем.
magnifiercrosschevron-down